Vous êtes ici : Accueil / Les élections communales 2018 / Une équipe au coeur des Nivellois !

Une équipe au coeur des Nivellois !

Notre liste cdH-Ensemble, qui vous est présentée en pages intérieures,annonce un vent de fraîcheur.


Nous présentons en effet une nouvelle tête de liste (et première présentation aux élections), des candidats issus de la société civile et pas moins de 6 jeunes candidats (de 18 à 35 ans). Et 5 jeunes recrues figurent dans le top 11 de la liste, un signe évident de renouvellement.


Conjuguées à l’expérience des anciens, nul doute que leurs compétences respectives permettront de réaliser de l’excellent travail pour Nivelles et ses villages !


Le citoyen se détourne de la politique, souhaite du changement, desidées neuves ? Notre groupe est à l’écoute des citoyens et a la volontéde servir la population pour un développement harmonieux de Nivelles.

Mots-clés associés :

Logo cdH-Ensemble

 

 

Programme électoral

Les engagements de cdH-Ensemble pour les élections communales 2018

Les 29 candidats de la liste cdH-Ensemble

 

Bernard De Ro

Bernard De Ro

+32 (475) 43 68 10

Bernarddero2@gmail.com

Julie Gillet

Julie Gillet

+32 477 714 099

julie.gillet@nivelles.be

Président du cdH de Nivelles

Etienne Laurent

+32 477 90 34 81

contact@etienne-laurent.be

Nathalie Piret

Nathalie Piret - De Hoe

+32 479 52 87 75

tanterip@hotmail.com

Omar Belhalloumi

Omar Belhalloumi

0499 944 700

Omarbel4@hotmail.com

Isabelle Mahy

Isabelle Gillet - Mahy

+32 (477) 43 17 38

isabellegilletmahy@skynet.be

Georges van der Straten Waillet

Georges van der Straten Waillet

0496 28 81 59

georges.straten@gmail.com

Clairette Botte

Clairette Botte

+32 478 25 38 66

clairette.botte@gmail.com

Valentin Cayphas

Valentin Cayphas

+32 471 24 61 26

cayphas.valentin@hotmail.com

Emilie Delferrière

Emilie Delferriere

+32 498 45 30 46

emilie.delferriere@gmail.com

Valentin Dumont

Valentin Dumont

0494 647 666

val.dum@hotmail.be

Gisèle Derridez

Gisèle Deridez

+32 484 69 44 29

gisela.deridez@gmail.com

Jean-Luc Brulé

Jean-Luc Brulé

+32 498 244 544

jlb.expertises@live.be

Colette Destain

Colette Destain

32 475 595 967

colettedestain@gmail.com

Philippe Henry de Generet

Philippe Henry de Generet

+32 479 57 90 72

phdegeneret@skynet.be

Bernadette De Hertogh

Bernadette De Hertogh

0474 69 24 64

Bernadettedehertogh@yahoo.fr

Christian Luycx

Christian Luycx

+32 475 740.305

christian.luycx@hotmail.fr

Jabu Mané

Jabu Mané

0466 13 56 33

manejabu@hotmail.com

Pierre Hardat

Pierre Hardat

+32 494 10.41.14

pierre.hardat@skynet.be

Léa Provost

Léa Provost

0494 16 61 74

l.provost.nivelles@gmail.com

Jacques Peraux

Jacques Peraux

0477 95 17 08

jacques.peraux@gmail.com

Anita Roquelle

Anita Roquelle

0471 56 35 38

anika58@msn.com

Christian Delvaux

Christian Delvaux

0497 92 43 40

delvauxlievin@hotmail.com

Martina Dewit

Martina Dewit

0476 02.66.81

wamchupi@gmail.com

Daniel Dekoster

Daniel Dekoster

0475 56 10 43

dekosterdanny@gmail.com

Florence Biernaux

Florence Biernaux

0499 37 57 03

florencebiernaux@hotmail.com

Gautier Cogels

Gautier Cogels

0486 40 97 01

gautier.cogels@gmail.com

Catherine Labeye

Catherine Labeye

+32 479 297 227

catherine.labeye@hotmail.com

Evelyne Vanpée

Evelyne Stinglhamber - Vanpée

+32 472 841 192

stinglhamber@skynet.be

Maîtrisons l’expansion de notre Ville !

Une prévision de 8000 habitants en plus, cela suscite le débat !


Voilà la liste des projets immobiliers qui visent à créer de nouveaux logements