Vous êtes ici : Accueil

Accessibilité

Taille du texte :

Ce site utilise Open Source Content Management System Plone, et a été conçu pour être pleinement accessible, en accord avec les principes d'accessibilité de contenu web — Web Content Accessibility Guidelines — (WCAG v1.0). Si quoi que ce soit sur ce site n'est pas conforme avec l'accessibilité ou la validation, veuillez contacter l'administrateur du site, et non l'équipe Plone.

Touches d'accès

Les touches d'accès vous permettent de naviguer sur le site à l'aide de votre clavier.

Touches d'accès disponibles

Ce site reprend au plus près les recommandations internationales sur les touches d'accès. Celles-ci sont :

  • 1 — Page d'accueil
  • 2 — Passer au contenu
  • 3 — Plan du site
  • 4 — Focus sur le champ de recherche
  • 5 — Recherche avancée
  • 6 — Arbre de navigation du site
  • 9 — Informations de contact
  • 0 — Détails sur les touches d'accès

À propos de l'accessibilité

Nous avons entrepris d'utiliser notre connaissance et notre compréhension de la manière dont les personnes accèdent à Internet afin de développer un site web qui soit clair et simple à utiliser par chacun.

Validation

Nous utilisons XHTML 1.0 et CSS conformément aux spécifications édictées par le W3C car nous accordons une grande importance à la facilité d'utilisation et à l'accessibilité. Si quoi que ce soit sur ce site ne passe pas la validation, veuillez contacter l'administrateur du site, et non l'équipe Plone.

Nous avons également essayé de réaliser le niveau d'accessibilité AA comme indiqué à la version 1.0 du WCAG. Nous nous rendons compte cependant qu'un certain nombre de points de contrôle du WCAG sont subjectifs — et bien que nous soyons sûrs de les avoir étudiés attentivement, il existe des cas où l'interprétation peut varier.

Logo cdH-Ensemble

 

 

Programme électoral

Les engagements de cdH-Ensemble pour les élections communales 2018

Les 29 candidats de la liste cdH-Ensemble

 

Bernard De Ro

Bernard De Ro

+32 (475) 43 68 10

Bernarddero2@gmail.com

Julie Gillet

Julie Gillet

+32 477 714 099

julie.gillet@nivelles.be

Président du cdH de Nivelles

Etienne Laurent

+32 477 90 34 81

contact@etienne-laurent.be

Nathalie Piret

Nathalie Piret - De Hoe

+32 479 52 87 75

tanterip@hotmail.com

Omar Belhalloumi

Omar Belhalloumi

0499 944 700

Omarbel4@hotmail.com

Isabelle Mahy

Isabelle Gillet - Mahy

+32 (477) 43 17 38

isabellegilletmahy@skynet.be

Georges van der Straten Waillet

Georges van der Straten Waillet

0496 28 81 59

georges.straten@gmail.com

Clairette Botte

Clairette Botte

+32 478 25 38 66

clairette.botte@gmail.com

Valentin Cayphas

Valentin Cayphas

+32 471 24 61 26

cayphas.valentin@hotmail.com

Emilie Delferrière

Emilie Delferriere

+32 498 45 30 46

emilie.delferriere@gmail.com

Valentin Dumont

Valentin Dumont

0494 647 666

val.dum@hotmail.be

Gisèle Derridez

Gisèle Deridez

+32 484 69 44 29

gisela.deridez@gmail.com

Jean-Luc Brulé

Jean-Luc Brulé

+32 498 244 544

jlb.expertises@live.be

Colette Destain

Colette Destain

32 475 595 967

colettedestain@gmail.com

Philippe Henry de Generet

Philippe Henry de Generet

+32 479 57 90 72

phdegeneret@skynet.be

Bernadette De Hertogh

Bernadette De Hertogh

0474 69 24 64

Bernadettedehertogh@yahoo.fr

Christian Luycx

Christian Luycx

+32 475 740.305

christian.luycx@hotmail.fr

Jabu Mané

Jabu Mané

0466 13 56 33

manejabu@hotmail.com

Pierre Hardat

Pierre Hardat

+32 494 10.41.14

pierre.hardat@skynet.be

Léa Provost

Léa Provost

0494 16 61 74

l.provost.nivelles@gmail.com

Jacques Peraux

Jacques Peraux

0477 95 17 08

jacques.peraux@gmail.com

Anita Roquelle

Anita Roquelle

0471 56 35 38

anika58@msn.com

Christian Delvaux

Christian Delvaux

0497 92 43 40

delvauxlievin@hotmail.com

Martina Dewit

Martina Dewit

0476 02.66.81

wamchupi@gmail.com

Daniel Dekoster

Daniel Dekoster

0475 56 10 43

dekosterdanny@gmail.com

Florence Biernaux

Florence Biernaux

0499 37 57 03

florencebiernaux@hotmail.com

Gautier Cogels

Gautier Cogels

0486 40 97 01

gautier.cogels@gmail.com

Catherine Labeye

Catherine Labeye

+32 479 297 227

catherine.labeye@hotmail.com

Evelyne Vanpée

Evelyne Stinglhamber - Vanpée

+32 472 841 192

stinglhamber@skynet.be

Maîtrisons l’expansion de notre Ville !

Une prévision de 8000 habitants en plus, cela suscite le débat !


Voilà la liste des projets immobiliers qui visent à créer de nouveaux logements